UKCNY

예배의 생활화, 생활의 예배화 로마서 12:1-2

교회연혁 1981-2014 PDF

 

1980년대 (1981-1989)

 

1981.04.14 박창해외 5가정이 교회창립준비위원회를 구성하고 교회 이름을 

          브루클린 한인연합교회로 하다.

1981.05.17 김성진 집사 댁에서 첫 예배를 드리다.

1981.07.19 여훈 목사가 임시 설교 목사로 부임하다.

1981.09.06 예배 장소를 Sheepshead Bay 연합교회로 옮기다.

1982.01.10 여훈 목사가 사임하고 오영관 목사가 임시 설교 목사로 부임하다.

1982.04.16 공동의회에서 이승익 목사를 담임목사로 청빙키로 결의하다.

1982.05.02 교회 이름을 뉴욕한인연합교회로 변경하다.

1982.08.01 초대 담임 이승익 목사가 부임하여 시무를 시작하다.

1982.08.15 당회를 구성하다. (이승익 목사, 강상진, 심윤석, 장가원 장로)

1982.09.05 제직회(전도사 1인, 권사 3인, 집사 15인)를 구성하고,

                 오영관 목사를 교육목사로 시무케 하다.

1982.10.24 교회 창립 1주년 기념 및, 이승익 목사, 강치봉, 강상진, 심윤석,

          장가원 장로와 조현순, 안순, 평인자 권사 취임예배를 드리다.

1983.04.10 박창해 장로 장립 및 홍재원 권사 취임예배를 드리다.

1984.01.01 교육 목사 오영관 목사를 부목사로 시무케 하다.

1985.08.31 초대 담임 이승익 목사가 사임하다.

1985.12.08 공동의회에서 오영관 목사를 제 2대 담임목사로 청빙키로 결의하다.

1985.12 15 제 2대 담임 오영관 목사가 시무를 시작하다.

1986.01.05 유재도 교육 전도사 부임하다.

1986.09.15 본 교회가 미주한인장로회(KPCA) 동 노회에 가입하다.

1988.09.18 전인수, 정시찬 장로 은퇴, 박중순 권사 은퇴 및

          황진배 집사 임직, 정채선 권사 취임예배를 드리다.

1988.11     이은민 교육전도사 부임하다.

1989.05.27 제 1회 전교인 산상수련회 (강사: 정인영 목사, 동월 27일까지)

1989.09.03 강영숙 교육전도사 부임하다.

1989.10.04 유재도 전도사 목사로 임직하다(뉴욕노회)

          유재도 목사 사임하다.

1989.11.22 공동의회에서 장로로 장정용, 황진배씨를, 안수집사로 안승복, 강창진씨를

                 권사로 김익주, 전윤선, 김혜영, 정정숙, 백경숙, 최금순씨를 선출하다.

 

1990년대(1990-1999)

 

1990.05.20 교회창립 9주년 기념예배 및 임직예식을 갖다.

          (장로임직 : 장정용, 황진배, 집사임직: 안승복, 강창진

          권사임직: 김익주, 전윤선, 김혜영, 정정숙, 백경숙, 최금순)

1990.06.24 유해룡 전도사(중, 고등부 담당) 부임하다.

1990.11.03 강영숙 전도사 사임하다.(유년부 담당)

1991.01.06 이정자 전도사 부임하다.(유년부 담당)

1991.04     유해룡 전도사 뉴욕노회에서 목사 안수 받다.

1991.05.17 교회 창립 10주년 기념 예배 및 제 2대 오영관 목사 위임식을 갖다.

1992.05.05 성전매입하다(371 77th St. Brooklyn, NY, 11209)

1992.05.31 새 성전에서 첫 주일예배를 드리다.

1992.06.14 새 성전입당예배를 드리다.

1992.08.16 유해룡 목사가 사임하고 고국으로 귀국하다(현재 장신대 교수로 재직)

1992.10.06 이승준 전도사 목사로 임직하다.(뉴욕노회)

1992.10.18 공동의회에서 장로로 김만수씨를, 집사로 장명구씨를,

          권사로 김의자씨를 선출하다.

1993.05.16 교회창립 13주년 기념예배 및 임직예식을 갖다.

         (장로임직: 김만수, 집사임직: 장명구, 권사임직: 김의자

         장로은퇴: 장정용, 권사은퇴: 김익주)

1993.08.23 유년주일학교 여름성경학교(VBS)를 첫 개최하다.

1993.08.29 이정자 전도사 사임하다.

1994.04.10 겨자씨 기도회가 시작되다. (23명)

1994.04.17 관현악단 시편 150편을 조직하다.(회장: 장형구)

1995.03.05 성가대 지휘자로 이동현씨 부임하다.

1995.06.18 장정이 전도사 사임하다.(중, 고등부 담당)

1995.09.12 브라스밴드 에벤에셀이 조직되다(지휘: 한정원)

1995.10.15 공동의회에서 장로로 이만제, 강창진씨를 집사로 염재, 이용, 홍성민씨를

          권사로 이영자, 권오은씨를 선출하다)

1995.12.03 김만식 전도가 목사로 임직하다.(뉴욕노회)

          김만식 목사를 본 교회 후원으로 중국 연변에 총회 선교사로 파송하다.

1996.01.07 김기석 전도사 부임하다. (다윗과 요나단 담당)

1996.06.02 교회 창립 15주년 기념예배 및 15주년 기념 화보집을 발간하다.

1996.09.08 김준석 전도사 부임하다. (중, 고등부 담당)

1997.06.15 제 1회 어버이 잔치를 개회하다.

1997.07.08 ‘97복음과 순례’ (인솔: 김기석, 참석 15명)

1997.11.09 오영관 목사 빌립보서 출판 감사예배를 드리다.

1998.01.11 최동용 전도사 부임하다(중, 고등부 담담)

1998.06.14 제 2회 어버이 잔치를 개최하다.

1998.10.18 신상필 전도사 목사로 임직하다.(뉴욕노회)

1999.02.28 이민목회지 ‘디다케’ 복간되다.

1999.03.21 공동의회에서 장로로 염재, 장명구, 김문규씨를, 집사로 계인호씨를,

          권사로 장군자, 최영민씨를 선출하다.

1999.06.13 제 3회 어버이 잔치를 개최하다.

1999.07.06 ‘99 복음과 순례(인솔: 김기석, 참석 10명)

1999.08.29  신상필 목사 사임하다.

1999.10.10 임직식(장로 임직: 염재, 장명구, 김문규, 집사임직: 계인호,

          권사임직: 장군자, 최영민)

1999.12.26 최동용 전도사 사임하다.(중, 고등부 담당)

 

2000년대(2000-2014)

 

2000.06.11 제 4회 어버이 잔치를 개최하다

2000.10.25 윤형주 장로 초청 간증의 밤을 갖다.

2000.10.28 김희석 집사 초청 찬양의 밤을 갖다.

2001.02.11 공동의회에서 집사로 정재찬씨를, 권사로 박진수, 이애용씨를 선출하다.

2001.05.13 교회 창립 20주년 기념예배 및 임직식, 정정숙 권사 은퇴식을 거행하다.

2001.06.10 제 5회 어버이 잔치를 개최하다.

2001.07.01 ‘01 복음과 순례(인솔: 김기석, 참석 14명)

2001.09.10 제 25회 뉴욕노회가 본 교회에서 개최되다.(오영관 목사 노회장 피선)

2001.10.21 김기석 전도사 목사로 임직(뉴욕노회)하고 본 교회 부목사로 시무하다.

2002.05.12 교회 창립 21주년 기념 및 헌당예배를 드리다.

2002.06.11 제 6회 어버이 잔치를 개최하다

2002.06.11 이하일 전도사 사임하다.(학생회 담당)

2003.03.23 김기석 목사 사임하다.(다윗과 요나단)

2003.05.04 권형주 전도사 부임하다(중, 고등부 담당)

              유상록 전도사 부임하다(다윗과 요나단 담당)

2003.06.01 제 7회 어버이 잔치를 개최하다

2003.07.21 ‘03 복음과 순례(인솔: 권형주, 15명 참석)

2004.05.02 권형주 전도사 목사 임직(뉴욕노회) 후 교육목사로 시무하다.

2004.08.07 니카라과 지 교회 건축 기공식(샌베니또 연합교회)

2004.12.26 권형주 목사 사임하다.(중, 고등부 담당)

2005.01.09 안예종 전도사 부임하다.( 중, 고등부 및 EM 담당)

2005.02.23 니카라과 지 교회 헌당예배(샌베니또 연합교회)

2005.05.22 제 8회 어버이 잔치를 개최하다

2005.07.17 ‘05 복음과 순례(인솔: 안예종, 19명 참석)

2006.05.21 교회 창립 25주년 기념예배 및 임직, 은퇴예배

          (집사임직: 장형구, 장로은퇴: 김만수)

2006.05.25 교회 창립 25주년 기념 부흥회(강사: 박성규 목사)

2006.06.04 제 9회 어버이 잔치를 개최하다

2006.07.24 니카라과 단기선교( 총 19명)

2007.06.13 제 10회 어버이 잔치를 개최하다

2007.08.12 볼리비아 단기선교(총 20명)

2007.09.23 공동의회에서 집사로 김주태, 문태영, 신선범씨를 선출하다.

2008.02.21 니카라과 마사야 전도대회에 참석하다.(동월 25일까지)

2008.05.15 교회창립 27년 기념 및 임직식

          (집사임직: 김주태, 문태영, 신선범, 장로은퇴: 이만제, 권사은퇴: 김혜영)

2008.06.08 제 11회 어버이 잔치를 개최하다

2008.07.14 니카라과 단기선교 다녀오다.(동월 22일까지)

2009.02.18 니카라과 마사야 전도대회에 참석하다.(동년 동월 23일까지)

2009.05.10 유상록 전도사 목사 임직(뉴욕노회)한 후, 교육목사로 시무하다.

2009.05.17 교회창립 28주년 기념예배 및 제 10기 벧엘 성경학교 졸업예배를 드리다.

2009.06.07 제 12회 어버이 잔치를 개최하다

2009.07.19 ‘09 복음과 순례’ (인솔: 안예종, 참석 14명, 익월 5일까지)

             2010년대(2010-현재까지)

2010.02.18 니카라과 마사야 전도대회에 참석하다.(동년 동월 23일까지)

2010.06.06 제 13회 어버이 잔치를 개최하다

2010.07.19 니카라과 단기선교(동월 27일 까지)

2010.09.26 공동의회에서 집사로 장학용, 최성택, 이정우, 최호수씨를

          권사로 강순남씨를 선출하다.

2010.10.24 공동의회에서 제 3대 담임목사로 허용구 목사를 청빙키로 결의하다.

2011.01.02 제 3대 담임 허용구 목사가 부임하여 시무를 시작하다.

2011.01.30 안예종 목사 사임하다.(중, 고등부 및 EM 담당)

2011.02.06 임이삭 목사 부임하다.(중, 고등부 및 EM 담당)

2011.02.20 임직식 및 은퇴식을 갖다.

          (집사임직: 장학용, 최성택, 이정우, 최호수, 권사임직: 강순남,

          장로은퇴: 염재, 권사은퇴: 이영자)

2011.04.13 공동의회에서 오영관 목사를 원로 목사 추대를 결의하다.

2011.05.13 교회창립 30주년 기념예배와 제 2대 담임 오영관 목사 원로추대 및

          제 3대 담임 허용구 목사 취임식을 갖다.

2011.07.11 선교지 니카라과 어린이 영어 캠프(EM 익월 18일까지)

2011.09.10 본 교회 부설로 브루클린 한국문화학교를 개교하다.

2011.09.18 공동의회에서 제 3대 담임 허용구 목사 위임을 결정하고,

          장로로 김주태, 김진성, 문태영, 백신일씨를

          집사로 박경순, 백신석, 옥준기, 이동환, 이영주씨를.

          권사로 김요정, 김희영, 최기숙, 허미자씨를 선출하다.

          2011. 9.26 허용구 목사외 5명이 선교지 니카라과를 방문하다(동월 30일까지)

2012.04.15 주연수 전도사 목사임직(뉴욕노회) 후 교육 목사로 시무하다.

2012.05.06 제 3대 담임 허용구 목사 위임식 및 임직예식을 갖다.

          (원로장로 추대: 강창진, 장로임직: 김주태, 김진성, 문태영, 백신일

          집사임직: 박경순, 옥준기, 이동환, 이영주,

          권사임직: 김요정, 김희영, 최기숙, 허미자)

          2012.05.27 주연수 목사가 사임하고 고국으로 귀국하다(부산장신대 교수로 재직중)

          2012. 9. 2 뉴저지 마야에서 항존직 수련회를 갖다( 강사: 송병기 목사, 동월 3일까지)

          2012.10.6 찬양과 기도 집회 ‘회복’을 개최하다.

2012.10.29 브루클린지역 연합성회를 본 교회에서 열다. (강사: 김정호 목사)

2013.06.08 브루클린한국문화학교와 Coollee Studio가 종강기념으로 공동으로

          미술전시회를 하다(동월 23일까지)

2013.07.19 부흥회를 개최하다(강사: 김인기 목사, 동월 21일까지)

2013.07.29 니카라과 단기선교 다녀오다.(익월 7일까지)

2013.11.30 브루클린 노인회 후원을 위한 찬양콘서트 ‘예수께로 가면’개최하다.

2014.02.02 제네시스 초청 특별찬양집회를 개최하다.

2014.02.20 니카라과 마사야 전도대회 참가하다(동월 24일까지)

2014.06.07 브루클린한국문화학교와 Coollee Studio가 종강기념으로 공동으로

          미술전시회를 하다(동월 23일까지)

2014.06.22 유상록 목사(다윗과 요나단 담당) 사임하고 고국으로 귀국하다.

2014.09.04 샌베니또연합교회 창립 10주년 감사예배 및 기념행사로 어린이 사생대회를 개최

          (1등 Maykeling Nunez, 2등 Gendry Garcia, Maritza Chabaria)

해외한인장로회 뉴욕한인연합교회 United Korean Church of New York